База знаний

Шаг 1 – попробуйте найти ответ:

Если зависает программа, для техподдержки требуется ДампПамяти. Как его сделать правильно? *
Автор Pavel Ivchenkov, Изменено Alexey TSLab на 10 October 2018 21:56

Удостоверьтесь, что у Вас установлена последняя версия программы.
  В версии 1.2: Справка - проверить наличие обновлений.
  В версии 2.0: Инструменты - проверить наличие обновлений (может изменится)
Убедитесь, что на компьютере установлена актуальная версия .NET Framework


Если ситуация повторится, то в момент зависания программы нужно будет сделать дамп.

  Порядок создания будет отличаться, в зависимости от того в каком режиме запущен TSLab и на какой версии Windows идет работа.

Если работа идет на 32-битной Windows и запущена 32-битная TSLab или на 64-битной Windows и запущена 64-битная TSLab, то нужно открыть Task Manager (Диспетчер задач) и на вкладке Processes (Процессы) выбрать TSlabApp.exe правой кнопкой мыши. Из контекстного меню выбрать Create Dump File (Создать файл дампа памяти).

Если выполняется 32-битная TSLab на 64-битной Windows, то нужно запустить 32-битный Диспетчер задач. Для этого нажать кноку Пуск внизу слева. В поле ввода "Найти программы и файлы" вбить (скопировать) строку
C:\Windows\SysWOW64\taskmgr.exe
и нажать Enter. Должен запустится 32-битный Диспетчер задач. Чтобы убедиться что запущен 32-битный Диспетчер задач, нужно перейти на вкладку Процессы и найти строку с taskmgr.exe*32. В случае если запущен 64-битный Диспетчер задач, то строка будет taskmgr.exe. Далее выбрать строку с TSLabApp.exe*32 и в контектсном меню выбрать Создать файл дамп памяти.

Так как размер полученного файла дампа будет большой, то дамп нужно запаковать каким-либо архиватором, например 7Zip (http://www.7-zip.org/), и выложить на любой файлообменник, например http://disk.yandex.ru http://files.mail.ru/,   Ссылку прислать нам.

Так же есть возможность автоматического создания дампа памяти: https://tslab.wordpress.com/2016/06/17/howto_create_dump/

(3 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна